Страхование

Решение о страховании жилья каждый человек принимает индивидуально. Однако, для собственников элитных квартир в Москве, этот вопрос особенно актуален. В настоящее время на рынке страхования недвижимости работает большое количество компаний и страховых агентов, которые способны гарантировать вам уверенность в безопасности собственного жилья.


Застраховать квартиру Вы можете от любого несчастного случая. Страховые компании гарантируют возмещение убытков после пожара, взрыва бытового газа, аварий систем отопления или водоснабжения, ограблений и др.

От чего защищает страховой полис? 

• Пожар и воздействие водой или пеной, используемыми при пожаротушении.
• Повреждение водой вследствие аварии систем водоснабжения, отопления или канализации.
• Проникновение воды и прочих жидкостей из не принадлежащих страхователю помещений.
• Грабеж и умышленное уничтожение имущества страхователя третьими лицами.
• Взрыв.
• Падение на объект страхования деревьев, летательных аппаратов, их частей или груза, а также от наезда транспортных средств.
• Стихийные бедствия, такие, как землетрясение, наводнение, паводок, ураган, смерч, град, удар молнии и т.д.).

От чего страховой полис не защищает? 

• Ядерный взрыв, радиация и радиоактивное заражение.
• Военные действия, забастовки и народные волнения.
• Арест, конфискация и уничтожение застрахованного объекта по предписанию государственных органов.
• Гниение, коррозия, физический износ и прочие естественные процессы изменения свойств объекта страхования.
• Проникновение в застрахованные объект осадков через кровлю, швы в панельных домах, лоджии, балконы, незакрытые окна, двери и др.
• Задымление и плавление установленного инженерного электрооборудования и электропроводки вследствие короткого замыкания электрического тока или нарушения изоляции.
• Взрыв, в случае хранения взрывчатых веществ и взрывоопасных устройств в застрахованной квартире.
• Поломка электроприборов, электронных устройств, теле-аудио-видео-радио аппаратуры, вызванные стихийными бедствиями или их последствиями вне территории страхования.

Важно, что условия страхового договора предусматривают страховку от всевозможных рисков не только вашей квартиры, но и инженерно-коммуникационного оборудования, внутренней отделки и имущества, начиная от мебели и заканчивая ювелирными украшениями.

Специалисты компании HOUSE MALL рекомендуют страховать не только имущество, но и гражданскую ответственность. Согласитесь, если Вы сдаете элитную квартиру в Москве, хочется быть уверенным, что в чрезвычайной ситуации, вам не придется оплачивать дорогостоящий ремонт соседей. Все риски берет на себя страховая компания.

Страхование любых жилых помещений осуществляется в соответствии с нормами Гражданского кодекса (глава 48 "Страхование "), Законом "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и с нормами законов субъектов РФ. Страхование является делом сугубо добровольным, хотя идея введения обязательного страхования недвижимости обсуждается уже не первый год.

Застраховать квартиру от пожара – значит уберечь себя и своих близких от беды. Пожар влечет за собой много потерь, в том числе и материальных. Страхование Вашей квартиры позволит Вам быть уверенным в том, что при чрезвычайном происшествии Вы сможете рассчитывать на возмещение возникшего ущерба.

В качестве страхователей могут выступать собственники жилых помещений, так и "иные лица" — арендаторы, наниматели и наймодатели, если по договору найма именно на них возложена обязанность застраховать помещение.

Застраховать квартиру гораздо проще, чем потом самостоятельно справляться с возникшей проблемой. К огромному сожалению, никто и никогда не знает, что ждет нас впереди. Застраховав свою квартиру, Вы не сможете знать о том, что будет с ней в дальнейшем, но будете точно уверены, что если случится беда, Вы получите материальную компенсацию.

В последние годы страхование квартир от пожара стало обычным явлением. Из многих происшествий, пожар – это то, что уносит за собой практически все. Поэтому владельцы квартир ежегодно страхуют свою собственность, чтобы не чувствовать себя в страхе.

Наша компания предоставляет возможность любому желающему человеку застраховать свою квартиру от кражи, пожара и других неприятных ситуаций, которые доставляют много хлопот и неприятных ощущений.

Компания HOUSE MALL предлагает услуги страхования квартир в Москве как физическим, так и юридическим лицам. Мы работаем с крупнейшими страховыми компаниями. Наши специалисты подберут для вас оптимальный пакет услуг и оформят страховой полис именно той компании, которой вы доверяете. Застрахуйте свою квартиру и будьте уверены в завтрашнем дне!